8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на шум от вентиляции общепита в жилом доме?

В нашем доме арендаторами кафе "Шоколадница" выведена на крышу вентиляционная система, шум от которой доносится в жилые комнаты квартиры на последнем этаже. Шум этот происходит круглосуточно, не давая возможности отдыхать и спать. Установка эта была совершена незаконно, без согласования с жильцами дома. Попытки договориться по-хорошему ни к чему не привели. В квартире проживает несовершеннолетний ребенок. Постоянный шум от этого устройства неблагоприятно влияет на здоровье и жизнь проживающих в квартире жильцов. Терпение наше лопнуло. Начинаем борьбу всерьез. Помогите!

, Галина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В нашем доме арендаторами кафе «Шоколадница» выведена на крышу вентиляционная система, шум от которой доносится в жилые комнаты квартиры на последнем этаже. Шум этот происходит круглосуточно, не давая возможности отдыхать и спать. Установка эта была совершена незаконно, без согласования с жильцами дома. Попытки договориться по-хорошему ни к чему не привели. В квартире проживает несовершеннолетний ребенок. Постоянный шум от этого устройства неблагоприятно влияет на здоровье и жизнь проживающих в квартире жильцов. Терпение наше лопнуло. Начинаем борьбу всерьез. Помогите!

Галина

Добрый день! Прошу уточнить Вы письменную претензию в адрес данной организации подавали? В первую очередь необходимо подать письменную претензию на устранение данных нарушений.

Куда жаловаться на шум от вентиляции общепита в жилом доме?

Галина

В данном случае необходимо подать письменное заявление в адрес управляющей организации которая обслуживает ваш дом. Так же одновременно подавайте письменные заявления в адрес главы местной администрации, жилищной инспекции и прокуратуры. Действовать необходимо со всех сторон. Так же необходимо подать письменное заявление в роспотребнадзор.

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
В этот год подал заявку на ипотеку по гос программе семейная под 5, 3% т.к двое несовершеннолетних детей у них и
В 2013 г нам как многодетной семье администрацией города Кандопога Республика Карелия был выделен участок,я получил разрешение на строительство индивидуального жилого дома в 2014г,начал работать на участке,свалил лес,отсыпал участок щебнем закопал септик, провёл электричество 380в,15кВт,залил фундамент. В этот год подал заявку на ипотеку по гос программе семейная под 5,3% т.к двое несовершеннолетних детей у них и доли по 1/5,у меня 2/5,и у дочки1/5,но ей уже 24года,банк отказал т.к оказалось что участок стал в охранной зоне.В администрации сказали что мин природы расширила границы заповедника (болото южно-габозерское) и они не чего поделать не могут,типо стройтесь за свои средства без ипотеки, а банк требует разрешение от министерства природных ресурсов разрешение на строительство, соответственно это министерство такого разрешения не даст,а разрешение от администрации на строительство индивидуального жилого дома банку мало. Так вот есть ли смысл судиться с администрацией,т.к у нас с несовершенолетними детьми нет жилья.
, вопрос №3921939, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать его долю в доме и участке в счет этого долга?
Здравствуйте. В январе 2023 года развелась с мужем. Но у нас осталась дача купленная на материнский капитал. У него есть 1/4 доля в этом доме и земельном участке. Дом не является жилым. У него на данный момент образовалась большая задолженность по алиментам. Могу ли я забрать его долю в доме и участке в счет этого долга?
, вопрос №3921857, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сбил шлагбаум в жилом доме, вызвал ГИБДД, какая ответственность будет за это?
Здравствуйте,сбил шлагбаум в жилом доме, вызвал ГИБДД , какая ответственность будет за это?
, вопрос №3921848, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, хочу купить готовый бизнес Общепит, в срочном порядке, но ип не успел оформить, могу я составить договор и потом открыть ип и оформить на себя?
Здравствуйте,хочу купить готовый бизнес Общепит,в срочном порядке,но ип не успел оформить,могу я составить договор и потом открыть ип и оформить на себя?
, вопрос №3920855, Руслан, г. Санкт-Петербург
Административное право
Нужно составить заявление участковому на соседей: сильный шум в ночное время, нарушение покоя граждан
Нужно составить заявление участковому на соседей: сильный шум в ночное время, нарушение покоя граждан.
, вопрос №3920554, кристина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.01.2018