Куда жаловаться на шум от вентиляции общепита в жилом доме?

В нашем доме арендаторами кафе "Шоколадница" выведена на крышу вентиляционная система, шум от которой доносится в жилые комнаты квартиры на последнем этаже. Шум этот происходит круглосуточно, не давая возможности отдыхать и спать. Установка эта была совершена незаконно, без согласования с жильцами дома. Попытки договориться по-хорошему ни к чему не привели. В квартире проживает несовершеннолетний ребенок. Постоянный шум от этого устройства неблагоприятно влияет на здоровье и жизнь проживающих в квартире жильцов. Терпение наше лопнуло. Начинаем борьбу всерьез. Помогите!

, Галина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В нашем доме арендаторами кафе «Шоколадница» выведена на крышу вентиляционная система, шум от которой доносится в жилые комнаты квартиры на последнем этаже. Шум этот происходит круглосуточно, не давая возможности отдыхать и спать. Установка эта была совершена незаконно, без согласования с жильцами дома. Попытки договориться по-хорошему ни к чему не привели. В квартире проживает несовершеннолетний ребенок. Постоянный шум от этого устройства неблагоприятно влияет на здоровье и жизнь проживающих в квартире жильцов. Терпение наше лопнуло. Начинаем борьбу всерьез. Помогите!

Галина

Добрый день! Прошу уточнить Вы письменную претензию в адрес данной организации подавали? В первую очередь необходимо подать письменную претензию на устранение данных нарушений.

Куда жаловаться на шум от вентиляции общепита в жилом доме?

Галина

В данном случае необходимо подать письменное заявление в адрес управляющей организации которая обслуживает ваш дом. Так же одновременно подавайте письменные заявления в адрес главы местной администрации, жилищной инспекции и прокуратуры. Действовать необходимо со всех сторон. Так же необходимо подать письменное заявление в роспотребнадзор.

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…