Как подать в суд для возврата денежных средств из медицинского центра?

Добрый день, подскажите был заключен договор на оказание услуг с привлечением кредитных средств, первый платеж прошел по кредиту уже как 3 дня, заявление на расторжение договора, написала на следующий день в салоне, через 10 рабочих дней написано соглашение о расторжение договора , где салон обязуется перевести денежные средства банку в течении 10 рабочих дней. Денежные средства не переведены, подскажите куда обращаться. услугами не пользовалась в салоне.

, Ольга, пгт. Анна
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте.

-Первое что Вам необходимо сделать, это оформить претензию на возврат денег за неоказанные услуги. Претензия составляется в двух экземплярах со ссылкой на действующий договор.

-Вручение претензии руководителю организации и ожидание ответа и возврата денег.Срок рассмотрения претензии и дачи ответа на нее составляет 10 дней с момента получения (статья 31 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

-В случае отказа салона вернуть деньги за неоказанные услуги в установленный срок, Вы может обратиться за решением данного вопроса в территориальное отделение Федеральной службы по надзору в области защиты прав потребителей.

-В случае неисполнения Ваших законных требований, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением на возврат денег за неоказанную услугу.

Иск подается в судебный орган по месту проживания или месту нахождения ответчика. В исковом заявлении необходимо указать все предъявляемые требования, в том числе, компенсации за понесенный моральный ущерб, сумма которого является независимой от суммы основного иска (ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»)

Ольга, если после бесплатной юридической консультации Вы понимаете, что самостоятельно справиться с данной проблемой не сможете, то могу Вам предложить следующую платную правовую помощь:

-Платную юридическую консультацию;
-Сбор сведений, справок, свидетельств, а также другой необходимой информации;
 -Анализ уже существующего документа, его исправление и доработку;
 -Написание договора и приложений к нему с нуля;
 -Составление жалобы или претензии для досудебной правовой защиты;
 -Подготовку искового заявления, ходатайства;
 -Разработку устава компании, трудового договора, написание деловых писем;
 -Подготовку и переработку других юридических документов, необходимых для решения вашего дела.
 С уважением, Константин Старостин.

Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

Добрый день!

Необходимо обратиться в суд. Параллельно можно написать заявление в Роспотребнадзор.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов), составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.п.), либо для оказания услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, защите по гражданским, уголовным, административным делам и делам об административных правонарушениях, на платной основе.

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга. В таком случае напишите в салон письменную претензию, а также подайте жалобу в Роспотребнадзор.