8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд для возврата денежных средств из медицинского центра?

Добрый день, подскажите был заключен договор на оказание услуг с привлечением кредитных средств, первый платеж прошел по кредиту уже как 3 дня, заявление на расторжение договора, написала на следующий день в салоне, через 10 рабочих дней написано соглашение о расторжение договора , где салон обязуется перевести денежные средства банку в течении 10 рабочих дней. Денежные средства не переведены, подскажите куда обращаться. услугами не пользовалась в салоне.

, Ольга, пгт. Анна
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте.

-Первое что Вам необходимо сделать, это оформить претензию на возврат денег за неоказанные услуги. Претензия составляется в двух экземплярах со ссылкой на действующий договор.

-Вручение претензии руководителю организации и ожидание ответа и возврата денег.Срок рассмотрения претензии и дачи ответа на нее составляет 10 дней с момента получения (статья 31 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

-В случае отказа салона вернуть деньги за неоказанные услуги в установленный срок, Вы может обратиться за решением данного вопроса в территориальное отделение Федеральной службы по надзору в области защиты прав потребителей.

-В случае неисполнения Ваших законных требований, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением на возврат денег за неоказанную услугу. 

Иск подается в судебный орган по месту проживания или месту нахождения ответчика. В исковом заявлении необходимо указать все предъявляемые требования, в том числе, компенсации за понесенный моральный ущерб, сумма которого является независимой от суммы основного иска (ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»)

Ольга, если после бесплатной юридической консультации Вы понимаете, что самостоятельно справиться с данной проблемой не сможете, то могу Вам предложить следующую платную правовую помощь:

-Платную юридическую консультацию;
-Сбор сведений, справок, свидетельств, а также другой необходимой информации;
 -Анализ уже существующего документа, его исправление и доработку;
 -Написание договора и приложений к нему с нуля;
 -Составление жалобы или претензии для досудебной правовой защиты;
 -Подготовку искового заявления, ходатайства;
 -Разработку устава компании, трудового договора, написание деловых писем;
 -Подготовку и переработку других юридических документов, необходимых для решения вашего дела.
 С уважением, Константин Старостин.

0
0
0
0
Андрей Волков
Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

Добрый день!

Необходимо обратиться в суд. Параллельно можно написать заявление в Роспотребнадзор.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов), составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.п.), либо для оказания услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, защите по гражданским, уголовным, административным делам и делам об административных правонарушениях, на платной основе.

0
0
0
0
Иван Станиславович Остроумов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга. В таком случае напишите в салон письменную претензию, а также подайте жалобу в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018