8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать заявление о поддельном полисе ОСАГО?

купил полис осаго привезли домой. на сайте рса он не отображался. в компании россгострах говорили что появится через 3 месяца. попал в аварию я виновник дтп. поехал в страховую сказали что полис поддельный. как правильно подать заявление в полицию ??

, Николай, г. Москва
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
купил полис осаго привезли домой. на сайте рса он не отображался. в компании россгострах говорили что появится через 3 месяца. попал в аварию я виновник дтп. поехал в страховую сказали что полис поддельный. как правильно подать заявление в полицию ??

Здравствуйте, Николай! В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002, полис ОСАГО является документом строгой отчетности.  

Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования

7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, или выдает лицу, обратившемуся к нему за заключением договора обязательного страхования, мотивированный отказ в письменной форме о невозможности заключения такого договора, о чем также информирует Банк России и профессиональное объединение страховщиков. Страховщик не позднее одного рабочего дня со дня заключения договора обязательного страхования вносит сведения, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленные при заключении этого договора, в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Бланк страхового полиса обязательного страхования является документом строгой отчетности.

В связи с чем усматривается состав преступления предусмотренный ч. 1 ст. 327 УК РФ.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

 
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Заявление в полицию пишется в свободной форме с указанием обстоятельств.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо составление юридического документа обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018