Как урегулировать вопрос с документами, если военнослужащий числится в двух местах?

Хотел узнать законны ли действия военнослужащего :военнослужащий по контракту числится в одном месте ,но проходит службу в другом месте ,и есть ли какие нибудь командировки долгосрочные и т д ,может ли командир откомандировать или еще что то сделать?за человеком можно сказать числятся два места ,как можно решить подобную проблему что бы человека не перевели обратно?

, Басанг, г. Ростов-на-Дону
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Басанг! Исходя из предложенной Вами ситуации, не возможно в полной мере дать грамотную юридическую консультацию. Для  того, что бы узнать законны ли действия военнослужащего, необходимо изучать все имеющиеся материалы дела. Необходима детальное, полное изучение всей имеющейся информации.  Я готов Вам помочь но для этого необходимо общаться непосредственно в чате.

Пишите мне, готов Вам ответить.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Хотел узнать законны ли действия военнослужащего: военнослужащий по контракту числится в одном месте, но проходит службу в другом месте, и есть ли какие нибудь командировки долгосрочные и т д, может ли командир откомандировать или еще что то сделать?

Басанг

Добрый день! В данном случае скорее всего неправомерны действия командования — если порядок службы не закреплён документально.

но проходит службу в другом месте, и есть ли какие нибудь командировки долгосрочные и т д, может ли командир откомандировать или еще что то сделать?

Басанг

Да, военнослужащего в соответствии с приказом командования могут откомандировать в другую воинскую часть и если это сделано и имеется письменный приказ то это вполне законно...

а человеком можно сказать числятся два места, как можно решить подобную проблему что бы человека не перевели обратно?

Басанг

Вопрос немного не понятен...

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Басанг! Место службы у военнослужащего одно. В другом месте он может быть в командировке, на учебе, на дежурстве и т.д.

Командировки могут быть и долгосрочные.

как можно решить подобную проблему что бы человека не перевели обратно?

Басанг

Откуда и куда перевестись? Если Вы числитесь в одной части, а в другой в командировке, то о переводе речь не идет. По окончании командировки Вы должны вернуться в часть.

А если Вы имеете ввиду остаться в части, куда Вы откомандированы, то это другой вопрос: его надо решать через отношение и рассмотрение кандидатуры на аттестации, при условии, что Ваш командир не против перевода в другую часть.