8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор на обучение, составленный на отца и перезаключить на себя?

Здравствуйте. В 2017 году я поступила на заочное отделение в ВУЗ. Договор по нашей ошибке был оформлен на моего отца. ОТцом была оплачена половина суммы за 1 курс обучения. В феврале 2018 года наступает срок оплаты- надо внести вторую часть суммы. Я хочу перезаключить договор на свое имя и оплатить эту сумму и оплачивать все последующие годы сама. Отец согласен. Но в ВУЗЕ говорят , что на этом этапе невозможно перезкалючить договор. Можно только , когда закончится учебный год и до начала следующего учебного года.

При подаче документов в приемной комиссии никто не подсказал, что договор на заочное образование надо оформлять на себя.

Вопрос: Можно ли на данном этапе обучения перезаключить договор, или заключить дополнительное соглашение или расторгнуть договор ВУЗа и отца и заключить новый договор на меня?

ПРошу совета, как нужно поступить в этой ситуации.

Показать полностью
, Полина, г. Нефтекамск
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Полина.

Вы вправе оплатить самостоятельно за обучение по реквизитам, и ВУЗ обязан принять эту оплату. 

Кроме того, вы можете передать деньги отцу и он заплатит.

Поэтому не вижу, зачем торопиться вносить изменения в договор. Этого можно вообще не делать.

Обоснование

ст. 131 ГК РФ

1.Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Нефтекамск

ВУЗ то примет оплату, кто бы не платил . Мне же надо переоформить договор , что бы вернуть налоговый вычет хотя бы за эти полгода (2018), ну и в дальнейшем тоже. Я учусь на заочном, договор оформлен на отца и налоговый вычет ему не положен по закону.

МЕня интересует как в данный момент перезаключить договор, возможно ли это.

Похожие вопросы
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 30.01.2018