8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обслуживание в банке по загранпаспорту?

Добрый день. Подскажите, можно ли в Банке совершать операции по вкладу (снятие ден средств)с предъявлением заграничного паспорта, если, например, паспорт РФ акладчик забыл дома?

, Елена, г. Калуга
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с пунктом 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, является «загранпаспорт гражданина Российской Федерации» (Указы Президента Российской Федерации от 21.12.1996 № 1752, от 19.10.2005 № 1222, от 29.12.2012 № 1709).

Таким образом, совершать операции по вкладу работники банка обязаны при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И возможно ли оформить наследство дистанционно из другой страны?
Добрый день. Умер отец в начале этого года. Я сын, фамилии у нас разные, но есть документы, свидетельство о рождении и свидетельство о признании отцовства, тк когда родился, родители были не в браке. Больше у него нет детей это я знаю. Может быть какие то дальние родственники. Жены тоже не было, официально по документам. Вопрос: в какое время я могу начать оформление наследства? Я знаю про 6 месяцев, но сейчас в другой стране и нет возможности приехать, если наследство откроет кто то из родственников, я смогу по суду вернуть себе право на недвмжмость и как это проходит на практике? Либо если никто не вступит пока в наследство, что будет с его квартирой и другим имуществом? Отойдет государству? И можно ли будет её вернуть себе? Как? И возможно ли оформить наследство дистанционно из другой страны? Другого города? Что для этого нужно? Спасибо
, вопрос №3984458, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Подскажите возможно ли как то оформить банкротство или уменьшить сумму долга?
Здравствуйте. Женщина пенсионер в 2012 году оформила кредит в банке на сумму 200.000 рублей, практически не платила его, несколько ежемесячных платежей делала. Недавно пришло письмо, что вызывают в суд и долг по кредиту 520.000. Родственники(то есть мы) только узнали об этой ситуации. Подскажите возможно ли как то оформить банкротство или уменьшить сумму долга?? Пенсия 11.000, в собственности ничего нет и не было.
, вопрос №3984017, Оксана, г. Москва
Все
Добрый день Возможно ли по материнскому капиталу купить долю
Добрый день! Возможно ли по материнскому капиталу купить долю в квартире, в квартире три дольщика один из которых прямой наследник, можно купить на мат.капитал долю не у наследника? И возможно получить потом с нее налоговый вычет?
, вопрос №3983916, Диана, г. Нальчик
Исполнительное производство
Возможно ли сейчас сделать брачный договор?
Добрый день, у меня был кредит до брака, вышла замуж и муж взял автокредит по трейд-ин(у него была машина до брака) , по сейчас авто в авто кредите и выплачивает муж, (авто в имуществе у банка) сейчас на меня завели исполнительное производства, могут ли приставы забрать машину у мужа? Возможно ли сейчас сделать брачный договор?
, вопрос №3982857, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018