Добрый день. В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).
Согласно пункту 2 статьи 17 Гражданского кодекса Российской Федерации правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.
Наследник члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения вправе вступить в члены такого объединения (ч.2 ст.18 указанного Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ). При этом
решение вопроса о принятии в члены СНТ является исключительной компетенцией общего собрания членов данного товариществ (ст. 21 указанного Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ).
Таким образом, по моему мнению, обязанность по уплате членских взносов прекратилась с момента смерти члена СНТ. Вы ничего платить не должны, т.к. членом СНТ не являетесь.
Было заведено наследственное дело, если это так называется. У нотариуса пару лет назад. Но было только одно посещение. Закончено не было.
я бы на Вашем месте дождалась бы обращения от к Вам СНТ с претензией письменной, на чем они основываются.
Собственник несет бремя содержания своим имуществом — взносы в СНТ, однако Вы собственником не являетесь. Судя по Вашим ответам имущество уже выморочное. Необходимо смотреть документы все.