Как действовать, если омские кабельные сети неправомерно выставляют долг?

Лет 6 назад, в квартире подключили омские кабельные сети, потом туда въехали квартиранты и переподключились на другого оператора, через год- два ОКС позвонили и сказали что у меня долг, я его заплатила, и после выезда жильцов подключилась к дом ок. Расторгнуть договор с ОКС не получилось, т.к. Он на маму, а мама на тот момент лежала в больнице. Теперь они присылают что у меня долгов предоставление выделанной линии. Как так может быть, если пользуюсь Бригинец оператором. Подскажите что делать. Спасибо.

, Екатерина Артеменко, г. Омск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае вам не нужно ничего оплачивать. Если задолженность действительно имеется, данная организация имеет право обратиться в суд. Должны предоставить договор заключенный между истцом и ответчиком.Вы в свою очередь подаете ВОЗРАЖЕНИЕ на данный иск с указанием несогласия с ответчиком.Поэтому до судебного решение оплачивать ничего не требуется, так как в настоящее время данные организации часто незаконно и необоснованно требуют погасить несуществующую задолженность