Что делать, если нет возможности платить кредит в Сбербанке?

В 14 году брала кредит в сбербанке 250тр. суммна с %составила около 490000. Выплатила все проценты и часть основного долга. Находясь в декрете делала расструкторизацию на 8 месяцев платила одни проценты. Сейчас потеряла работу и нет возможности выплачивать основной долг. Остаток которого составляет 180 000. Могу ли я подать на бонкротство? Если общяя сумма задолжности по трем кредитам в Сбербанке составляет на данный момент около 260 000. Все проценты выплачены.

, Анна, г. Кемерово
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

На банкротство вы подать можете, если нет доходов. Но эта процедура не бесплатная (юристу придется платить) и очень не приятная психологически.

На что вы потратили эти деньги? Может быть продадите то имущество, которое купили, пусть дешевле, и расплатитесь с долгами?

Анна
Клиент, г. Кемерово

Кредит был взят на ремонт ну ремонт жилья. Продать его не возможно. Я там живу)))

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Сумма для подачи на банкротство должна превышать 500000 руб. Писать заявление на отсрочку платежей. Пока на работу не выйдете. Платить все равно придется. Либо ждите суда и через испол производство. Но там +7% испол сбор