Что делать, если кадровое агентство меня обмануло?

Здравствуйте меня зовут Дмитрий

Обратился к агенству за просьбой устроиться на работу вахтовым методом

Они сказали перечень документов которые должны быть у меня.

Я подписал соглашение и отправил деньги.

Они сказали что работодатель согласовал меня.

Едте за свой счет в Уфу.

Поднялся разговор почему за свой счет.

Они потому что там находятся их кадры.

Занимаю приезжаю

До ночи в очереди

И вот подходит моя и мне говорят документы стропольщика пожалуйста

Я им , я же Монтажник

Они ну у него должен быть документ еще и стропольщика.

Я говорю мне некто это не упоминал

Звоню руководителю этой компании

Он тоже самое повторяет или едте домой.

А у меня не копейки в кармане

Занял 500 р на хостол.

На утро звоню агенству объясняю все

Обещают разобраться

Я опять занимаю чтоб прожить это время.

В итоге говорят Дмитрий раз такие их требования покупайте

Я им говорю нет денег чтоб покупать да и жить не начто в городе Уфе

Я вам доверился должен был приехать с документами которые согласовали

А тут нет и вы не упоминали мне.

И я застрял в чужом городе .

Сказал им пусть возращяют деньги потому что не выполнили работу я не устроен

Потом пишут что нет причин расторжения договора

И я без денег и в ( Ж...пе )

  • подписанные документы для отдела ка~
    .pdf
  • подписанные документы для отдела ка~
    .pdf
Уточнение от клиента

Документы соглашения

, Дмитрий, г. Уфа
Бондаренко Мария
Юрист, г. Москва

Добрый день! Прикрепите договор к вопросу для более обоснованного ответа.

Дмитрий
Клиент, г. Уфа

Документ соглашения

Единственный вариант, который я вижу, учитывая то, что по договору они обязаны вас только ИНФОРМИРОВАТЬ о вакансиях, это написать им официальную претензию о возврате денег в связи с некачественным оказанием услуг (в направлении на работу фигурирует неточный список документов). Пишите претензию, обязательно указывайте, что в случае неисполнения ими ваших требований вы будете обращаться в суд в том числе с требованиями о взыскании штрафа, неустойки, оплаты судебных расходов, оплатой услуг адвокатов.