Какой предусмотрен порядок въезда-выезда во время оформления документов на РВП?

Здравствуйте!Выделена квота на РВП, подскажите пожалуйста, можно ли выехать за пределы РФ на несколько дней, после подачи всего пакета док-ов на РВП,прохождения мед.комиссии и дактилоскопии? Как быть с миграционкой,ведь та что будет сдана инспектору будет уже не действительна?

, Наталья, г. Краснодар
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Иностранный гражданин, подавший документы на оформление РВП, вправе выехать за пределы РФ.
При пересечении КПП на границе прежняя миграционная карта изымается.
При въезде в РФ оформляется новая миграционная карта.

По прибытии в место пребывания оформляется вновь уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. ОВМ МВД вносит в базу данных реквизиты новой миграционной карты.
При получении РВП предъявляются имеющиеся отрывной корешок уведомления о прибытии в место пребывания и миграционная карта.