Может ли классный руководитель присутствовать на уроках физкультуры?

Здравствуйте. Я преподаватель физической культуры,в спортзале сам сделал уголок,где тренирую учащихся( атлетической гимнастико), пишу планы тренировок и тд. Тренироваться стал один из учителей,но тренировки ребят и учителя иногда приходятся на мой нолевой урок, при этом урок ни каким образом и его объём не страдают. Пришла кл.руководитель шестого класса и предъявила претензию и сделала фото тренировки ребят(самостоятельной) и выражаясь,что посторонние не могут находится во время урока. Какие могут быть последствия?

, Евгений, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Евгений!

Поскольку так или  иначе тренировки это учебный процесс, необходимо согласовать план тренировок с директором школы.

Успехов!

Владимир Карабанов
Юридическая компания "Реноме", г. Казань

Нарушения дисциплины как такового нет, возможны последствия в виде объяснений руководителю данной ситуации, либо замчания