8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать экзамен в ГИБДД после получения гражданства РФ?

надо ли сдавать экзамен при замене иностранного удостоверения,на российское?После получения гражданства РФ!

, Руслан Салимов, г. Рязань
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Да, конечно, сдавать экзамен нужно. Если гражданин имеет иностранные права, в которых открыты несколько категорий, экзамен принимается по самой высокой из них. Например, если вы имеете водительское удостоверение категорий “В” и “С”, то после сдачи экзамена на категорию “С” вы получите аналогичные российские права.
Замена водительского удостоверения в связи с получением гражданства РФ в 2018 году потребует предоставления в ГАИ следующих документов:

паспорта РФ, а также его ксерокопии (главная страница и прописка);
заявления установленного образца на замену удостоверения;
медицинской справки на допуск к эксплуатации транспортного средства необходимой категории (водительская медкомиссия).
водительского удостоверения, выданного на территории другого государства; а в случае, если оно не соответствует международному образцу, – его копию с нотариальным переводом на русский язык.
квитанции об оплате госпошлины. 
Помните, что согласно п.43 постановления Правительства РФ от 24.10.2014 года № 1097, вам должны вернуть иностранное водительское удостоверение. Вам могут отказать в выдаче удостоверения в случае возникновения одного или нескольких прецедентов: 
-вы предоставили неполный пакет документов; 
-истёк срок действия представленных бумаг, либо они имеют помарки, а также в случае отсутствия необходимых подписей и печатей; 
-вы не достигли определённого законом возраста либо есть сведения о лишении вас водительских прав; 
-предоставление в ГАИ поддельных или украденных документов, сообщение о себе ложных сведений; наличие медицинских противопоказаний.
Если вам понадобится дополнительная консультация, рекомендую обратиться к юристам нашей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Если моя дочь не имеет гражданства РФ (ей 20 лет)и находится в другой стране, но у меня и у моего сына (ему 14лет) есть гражданство, могу ли я получить материнский капитал?
Если моя дочь не имеет гражданства РФ (ей 20 лет)и находится в другой стране, но у меня и у моего сына (ему 14лет) есть гражданство, могу ли я получить материнский капитал?
, вопрос №4126467, Варвара, г. Москва
Автомобильное право
На 4.6лет нужно ли перездавать экзамены для восстановления удостоверения (да и еще закончился срок действия удостоверения 2012г.)
Меня лишили водительского удостоверения летом 2011г. на 4.6лет нужно ли перездавать экзамены для восстановления удостоверения (да и еще закончился срок действия удостоверения 2012г.)
, вопрос №4126286, Алексей, г. Москва
800 ₽
Военное право
С какого периода начинается срок в три месяца, когда можно оспорить справку, после получения справки или после получения выписки из приказа?
Меня зовут Сергей. Год рождения 14.06.1991. Закончил бакалавриат диплом выдан 23.06.12, потом магистратуру диплом выдан 19.06.14 и затем аспирантуру диплом выдан 20.09.2017. Учился в одном заведении РУДН и на одном экологическом факультете. По окончании аспирантуры есть заключение кафедры о том, что я рекомендован к защите. Заключение от 26.05.2017. Военкомат уведомили об отчислении из аспирантуры 09.09.2017 года. Повестка официально (под роспись) была получена только один раз в 2008 году. Более официально повестки не получал. Военкомат выдает справку "уклониста". Есть копия выписки из протокола призывной комиссии от 20.06.2018 года, о том что я не прошёл воинскую службу не имея на то законных оснований. Прошу пояснить, возможно ли оспорить справку, не вышел ли ещё срок три месяца для оспаривания справки? С какого периода начинается срок в три месяца, когда можно оспорить справку, после получения справки или после получения выписки из приказа?
, вопрос №4124888, Сергей, г. Ярославль
Гражданство
Родилась в 1997 году в г.Сургут, потом перехали, в Таджикистан мне было 10 лет, потеряли свидетельство о рождения получала, гражданства Таджикистана.Хочу узнать есть ли у меня гражданство РФ
Здравствуйте! Родилась в 1997 году в г.Сургут, потом перехали,в Таджикистан мне было 10 лет, потеряли свидетельство о рождения получала,гражданства Таджикистана .Хочу узнать есть ли у меня гражданство РФ
, вопрос №4125412, Рухшона, г. Москва
Гражданство
Обязана ли я жить 3 года в регионе по программе переселения после получения гражданства РФ
Обязана ли я жить 3 года в регионе по программе переселения после получения гражданства РФ. Если не воспользовалась п20
, вопрос №4125324, Айдана, г. Курск
Дата обновления страницы 30.01.2018