Предусмотрена ли оплата частями за учебу в колледже?

Здравствуйте, имеет ли право, учебное заведение(колледж) отказать в плате за учебу, оплачивать ее частями,а не всей суммой сразу?

, Анастасия, г. Благовещенск
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

имеет ли право, учебное заведение(колледж) отказать в плате за учебу, оплачивать ее частями, а не всей суммой сразу?

Анастасия

Сложно более точно сказать не видя сам договор. Могу лишь предположить, что договором не предусмотрена оплата частями за обучение и на основании условия договора об единовременной оплате в размере 100% учебное заведение считает частичную оплату как не исполнение договора в целом с вашей стороны, что в свою очередь может повлечь за собой приостановку оказания образовательных услуг со стороны учебного заведения.