Законна ли уличная торговля с частного двора?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы живем в частном доме, есть двор, где навес и въезд для машины. Хотим открыть маленькую точку фрукты-овощи. Расположится у себя на территории двора под навесом (где въезд для машины). Собственно два вопроса: как это сделать законно? По мимо открытия ИП. Насколько знаю администрация не везде разрешает с улицы торговать.

И что грозит если без разрешения на уличную торговлю, но с открытием ИП.

Спасибо за ответы! Территориально - Краснодар.

, Анна, г. Краснодар
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна! Для законной торговли Вам нужно часть земельного участка, который предполагается использовать под торговлю, перевести под другой вид разрешенного использования (для торговли), после — получить разрешение на торговлю.