8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли уличная торговля с частного двора?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы живем в частном доме, есть двор, где навес и въезд для машины. Хотим открыть маленькую точку фрукты-овощи. Расположится у себя на территории двора под навесом (где въезд для машины). Собственно два вопроса: как это сделать законно? По мимо открытия ИП. Насколько знаю администрация не везде разрешает с улицы торговать.

И что грозит если без разрешения на уличную торговлю, но с открытием ИП.

Спасибо за ответы! Территориально - Краснодар.

, Анна, г. Краснодар
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна! Для законной торговли Вам нужно часть земельного участка, который предполагается использовать под торговлю, перевести под другой вид разрешенного использования (для торговли), после — получить разрешение на торговлю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле?
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле? Возможно ли подарить папе, как близкому родственнику, а он дяде уже (своему брату получается)?
, вопрос №4074579, Екатерина, г. Пенза
Гражданское право
Был у себя во дворе, соседский пёс пролез под ним и покусал меня, как быть дальше?
Был у себя во дворе, соседский пёс пролез под ним и покусал меня, как быть дальше?
, вопрос №4073595, Евгения, г. Москва
Тендеры и закупки
Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2, 3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит
Добрый день! По контракту выполнил работы согласно технического задания по очистке территории от кустарника, однако заказчик отказывается подписать КС-2,3, ссылаясь на то, что в пункте "Права и обязанности", в обязанностях подрядчика прописано, что "Обязан осуществлять систематическую, а по завершению - окончательную уборку рабочих мест от остатков материалов и отходов, утилизировать отходы за свой счет". Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2,3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит.
, вопрос №4072755, Евгений, г. Тюмень
Недвижимость
Здравствуйте.Можно ли в частном секторе на своём земельном участке построить теплицу для выращивания цветов на продажу
Здравствуйте.Можно ли в частном секторе на своём земельном участке построить теплицу для выращивания цветов на продажу .
, вопрос №4072687, Андрей, г. Москва
Получение образования
Куда обратиться, чтобы 1 убрали двор, 2 запретили выгул собак
Здравствуйте. Вопрос по собачьим фекалиям. За забором садика (на расстоянии не более 2 метров) проходит асфальтированная дорожка, по которой жители выгуливают собак. Соответственно, вся дорожка и газон вокруг неё в плотном покрове собачьими фекалями. Куда обратиться, чтобы 1) убрали двор, 2) запретили выгул собак. 3) Можно ли подать на административное нарушение на хозяина собаки, если могу только сфотографировать, но имени-фамилии не знаю? Город Екатеринбург
, вопрос №4072570, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.01.2018