Как сделать паспорт в 21 год, если его не было?

Здравствуйте, меня зовут Евгений мне 21 год, по семейным обстоятельством в 14 лет мне не сделали паспорт, но у меня есть свидетельство о рождении, уже 2 года хожу в паспортный стол но мне каждый раз отказывают, часто из-за того что нету паспорта приезжает полиция с проверкой, на просьбу помочь мне, был ответ что уже не чего нельзя сделать, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Как получить паспорт?

, Евгений, г. Заволжск
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Евгений, здравствуйте.

Вы писали:

Как сделать паспорт в 21 год, если его не когда не было?

Евгений

Заказным письмом запрос в паспортный стол отправьте — с требованием привести основания для отказа в письменном виде.