Может ли офицер получить военный сертификат на жилье, если у него в собственности имеется жилье?

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, может ли офицер получить военный сертификат на жилье, если у него в собственности имеется жилье. Спасибо.

, Лариса, г. Тамбов
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса.

Имеете право лишь в том случае, если будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, т.е. имеющееся у него жилплощадь не будет соответствовать учетной норме, установленной по месту признания нуждающимся в жилье, в расчете на каждого члена семьи. Если при этом общая площадь жилого помещения, находящегося в собственности, не дает оснований для улучшения жилищных условий, то увы — нет.