8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли лишают премии, если работник не ознакомлен с приказом?

Добрый вечер. Хотела бы уточнить вопрос. Моего супруга регулярно лишали премии при этом не объясняли причину лишения. После того как я написала письмо в Пограничную службу началась проверка и они предоставили приказы о лишение, при этом некоторые моменты в них были дописаны ручкой и не с одним приказом мой супруг не был ознакомлен. Правомерно ли это? Заранее спасибо

, Виталия, г. Санкт-Петербург
Андрей Волков
Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

Добрый день!

Сразу стоит отметить, что в соответствии с действующим законодательством и позицией Верховного суда РФ премии лишать нельзя, ее можно только не выплачивать. Для начала необходимо изучить положение об оплате труда и положение о премировании, действующих в Вашей организации. В этих документах прописаны условия выплаты премий работникам по итогам какого-либо периода.

Вместе с тем, неознакомление работника с приказом (распоряжением) о выплате премий — это однозначное нарушение и за это руководитель может быть привлечен к ответственности. Будут ли при этом выплачены премии за истекшие периоды, большой вопрос, так как необходимо изучать конкретную нормативно-правовую документацию.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, возможно они проведут проверку.

Хочу также Вам сообщить, что Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов), составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.п.) на платной основе, либо для оказания услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, защите по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 29.01.2018