Что делать, если говорят, что пособие не предусмотрено?

Здравствуйте,скажите пожалуйста положено ли моему ребенку пособие 10500 и куда обращаться?Ребенок рожден 11.07 2017 года.Я мать одиночка,мой доход это 3500 пособие которое платиться по уходу и 500 рублей детские.

, Раиса, г. Барнаул
Виктор Переяшкин
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток. Чтобы получать данную меру социальной поддержки, нужно чтобы ребенок был рожден 01.01.2018 или позже.

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. К сожалению, пособие вам не положено. Основание:

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Статья 1

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.