Что означает "хранение" по ст 242 ч 1 УК РФ?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, «Хранение» упомянутое в статье 242.1, подрузумевает хранение для личного просмотра? Или имеется ввиду только хранение с целью распространения?

, Максим,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

просмотра? Здравствуйте, скажите пожалуйста, «Хранение» упомянутое в статье 242.1, подрузумевает хранение для личного просмотра? Или имеется ввиду только хранение с целью распространения?

Максим

Максим,

смотрим текст закона:

Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерациив целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования

Однозначно, имеется в виду хранение с целью последующего распространения. Для личного пользвания состава преступления не образует. Но на всякий случай. лучше и для личного пользования не хранить.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Максим. В ст. 242.1 УК РФ подразумевается хранение в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.