8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу поставить павильон возле дома, можно ли и как это сделать по закону?

Здравствуйте. Я хочу поставить павильон возле дома. Можно мне это сделать? И как это сделать по закону?

, Меншикова Наталья Владимировна, г. Пермь
Светлана Шабронова
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Порядок строительства (реконструкции) временных сооружений условно делится на три этапа. На первом рассматривается сама возможность строительства павильона. На втором этапе согласовываются проект строительства и сроки производства работ. На заключительном этапе объект сдается районной межведомственной комиссии по приемке в эксплуатацию объектов некапитального характера (РМВК). 

Размещение павильонов производится в границах предоставленных в аренду земельных участков. Проекты объектов разрабатываются на основании технических заданий, выданных районными администрациями города и согласованных с Комитетом по градостроительству и архитектуре (КГА) и указанными им организациями. 

Для получения в аренду земельного участка предприниматель обращается в районное агентство Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) по месту нахождения земельного участка с заявлением и пакетом документов. 

В пакет документов помимо прочих входят заключение КГА со схемой М 1:2000, разрешение Госсанэпиднадзора и Госпожнадзора. При необходимости проводятся согласования с Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству, Управлением садово-паркового хозяйства, УГИБДД. Как правило, согласования действительны в течение одного года. Районное агентство КУГИ представляет пакет документов на рассмотрение городской или районной комиссии по распоряжению объектами недвижимости для принятия решения по вопросу предоставления земельного участка в аренду. К компетенции районных комиссий отнесено принятие решений о предоставлении в аренду земельных участков на срок до 3 лет. Городская комиссия принимает решение о предоставлении в аренду земельных участков на срок свыше 3 лет. Соответствующее решение принимается в течение 10 дней. 

Если площадь будущего павильона не превышает 35 м2, то выдачей архитектурно-планировочного задания на проектирование (АПЗ), заверенного районным художником, занимается управление эстетики городской среды КГА. Срок рассмотрения вопроса — 2 недели с момента поступления необходимого пакета документов. Вопросами установки павильонов площадью больше 35 м2 ведает управление застройки КГА. В этом случае необходимо получить дополнительные согласования. Срок рассмотрения вопроса — до 2 месяцев. На основе полученного АПЗ разрабатывается дизайн-проект павильона. 

Дизайн-проект должен пройти согласование с районным архитектором, который может внести коррективы и предложения по материалам и цветам. После этого прорабатывается сам проект павильона с конкретными материалами и технологиями. Разрешение на производство работ по строительству павильона выдает Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданство
Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение
Задача въехать гражданину Израиля в РФ и уже на месте оформлять рабочую визу и разрешение на работу как ВКС. Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение иностранца в РФ для деловых переговоров (от ГУВМ МВД в электронном виде) срок 21 день - я иду в посольство РФ в Израиле и получаю деловую визу на 90 дней - по приезду оформляю регистрацию по месту пребывания на 90 дней и начинаем процесс устройства ВКС на работу (оформление разрешения на работу, подписание договора и после переоформление деловой визы на рабочую) можно будет это делать НЕ выезжая из РФ? компания готова меня принять на работу как ВКС и оформлять все документы. самый главный вопрос как мне это оформлять из России въехав 1 раз и не выезжая уже до получения разрешения на работу.
, вопрос №4062561, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон пришел с ремонта но я хотела вернуть деньги а телефон обратно как мне это сделать?
Телефон пришел с ремонта но я хотела вернуть деньги а телефон обратно как мне это сделать?
, вопрос №4061654, Ольга, г. Москва
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018