При возврате денег клиенту на карту жены в заявлении были допущены ошибки в паспортных данных

Здравствуйте работаю в магазине. Делал возрат денежных средств клиенту, покупка была совершена по карте жены клиента. В заявлении на возврат были указаны неверные паспортные данные (серия,номер,дата выдачи) прошло около 30 дней с момента возвврата. Пришли клиенты и говорят что деньги не зачислены. Возможно ли что из за некоректных данных в заявлении, деньги не поступили? И какие последствия возможны и их решения?

, Владимир, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Делал возрат денежных средств клиенту, покупка была совершена по карте жены клиента.

Владимир

У Вас осталось какое-либо документальное подтверждение того, что деньги были перечислены?

В заявлении на возврат были указаны неверные паспортные данные (серия, номер, дата выдачи)

Владимир

Насколько я понимаю, это покупатель сам не верно указал паспортные данные? К тому же, это не описка, судя по тому, что несколько данных указаны не правильно.

Возможно ли что из за некоректных данных в заявлении, деньги не поступили?

Владимир

Необходимо узнавать в банка, которому принадлежит карта. В любо случае, перевод делался по номер карты.

В любом случае, при предъявлении претензий со стороны покупателя, Вы можете ссылаться на подтверждение перевода и на его заявление, где он сам указал такие данные паспорта.