8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При возврате денег клиенту на карту жены в заявлении были допущены ошибки в паспортных данных

Здравствуйте работаю в магазине. Делал возрат денежных средств клиенту, покупка была совершена по карте жены клиента. В заявлении на возврат были указаны неверные паспортные данные (серия,номер,дата выдачи) прошло около 30 дней с момента возвврата. Пришли клиенты и говорят что деньги не зачислены. Возможно ли что из за некоректных данных в заявлении, деньги не поступили? И какие последствия возможны и их решения?

, Владимир, г. Москва
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Делал возрат денежных средств клиенту, покупка была совершена по карте жены клиента.

Владимир

У Вас осталось какое-либо документальное подтверждение того, что деньги были перечислены?

В заявлении на возврат были указаны неверные паспортные данные (серия, номер, дата выдачи)

Владимир

Насколько я понимаю, это покупатель сам не верно указал паспортные данные? К тому же, это не описка, судя по тому, что несколько данных указаны не правильно.

Возможно ли что из за некоректных данных в заявлении, деньги не поступили?

Владимир

Необходимо узнавать в банка, которому принадлежит карта. В любо случае, перевод делался по номер карты.

В любом случае, при предъявлении претензий со стороны покупателя, Вы можете ссылаться на подтверждение перевода и на его заявление, где он сам указал такие данные паспорта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Гражданское право
Я допустила серьезную ошибку в проекте здания
Добрый день. Я допустила серьезную ошибку в проекте здания. Конструкции уже выполнены, руководство было поставлено в известность, но ничего не предпринимают. Я боюсь обрушения здания. Как быть дальше
, вопрос №4092785, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2018