8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать или куда обращаться, если соседи согласно решения суда не платят за сервитут?

Что делать или куда обращаться, если соседи согласно решения суда не платят за сервитут.

28 января 2018, 14:01, Илья Фатенко, г. Москва
Кирилл Черепанов
Кирилл Черепанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья.

Для принудительного исполнения решения суда Вам необходимо получить исполнительный лист в суде, вынесшим решение.

Далее Вам необходимо предъявить испол. лист для исполнения в службу судебных приставов и написать соответствующее заявление (по месту нахождения должника).

Служба судебных приставов принудительно взыщет денежную сумму.

Статья 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве».

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.
4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению — в день их получения.

Статья 33 данного Закона.

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

28 января 2018, 14:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать и куда обращаться, если единовременные выплаты на ребёнка 10 000 р получил бывший муж, а мне пришёл отказ из ПФР, ребенок по суду проживает со мной и содержу его тоже я?
Здравствуйте! Что делать и куда обращаться, если единовременные выплаты на ребёнка 10 000 р получил бывший муж, а мне пришёл отказ из ПФР, ребенок по суду проживает со мной и содержу его тоже я ?
06 июня 2020, 16:18, вопрос №2794477, Светлана, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Что делать и куда обращаться, если юрист не выполнил условия договора и не возвращает деньги?
Здравствуйте. Посоветуйте что делать и куда обращаться .Если юрист не выполнил условия договора и не возвращает деньги.
04 апреля 2020, 16:23, вопрос №2733037, Svetlana Konofirova-Batova, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Побои
Что делать и куда обращаться, если мой ребенок вернулся из санатория с синяками?
Доброго времени суток у меня такой вопрос что делать и куда обращаться если мой ребенок вернулся из санатория с синяками по слова ребенка избивал сосед по комнате мальчик 10 лет на 2 года старше моего
30 марта 2020, 22:08, вопрос №2728467, михаил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Что делать и куда обращаться, если ребенка травят в колледже?
Здравствуйте. Такая проблема , что делать или куда обращаться если в колледже девушку публично обсуждают , оскорбляют , унижают, говорят клевету . Есть даже угрозы , что будут применять физическую силу. Есть пару человек ,которые возглавляют , и призывают остальных . С её стороны , ничего нет , Кто-то что-то сказал одному , что это говорит она, но это ложь. Подскажите , как поступить , пока не зашло слишком далеко.
30 мая 2018, 07:30, вопрос №2010675, Баров Денис, г. Омск
1 ответ
Все
Что делать и куда обращаться, если продавец керамической плитки магазин "Керама Марацци" не осуществляет доставку керамической плитки
Что делать и куда обращаться, если продавец керамической плитки магазин "Керама Марацци" не осуществляет её доставку с 27 декабря 2014 года, сроки доставки керамической плитки уже перенесены продавцом дважды, без объяснения причин задержки доставки.
07 января 2015, 19:03, вопрос №677195, Вера Павловна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2018