8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить свободы за угрозы ножом матери в состоянии алкогольного опьянения?

у моего гр.мужа такая ситуация....он в состоянии алкогольного опьянения приставил нож к горлу матери в связи с чем мама испугавшись написала заявление.а перед этим у него статься 228 .что ему будет если мать не изменит показания.посадят ли?и на долго если да?

, александра, г. Рузаевка
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Будет ст. 119 УК РФ:

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Полагаю, что с учётом непогашенной судимости могут дать длительный срок. Пусть сотрудничает со следствием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Миграционное право
Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
Здравствуйте! Я студент из Камеруна в государственном университете Москвы и имею вид на жительство в городе Брянске, где у меня есть жена и годовалый ребенок. В ноябре 2023 года я был оштрафован за неявку вовремя в миграционную службу, что требуется делать каждый год. А 1 апреля 2024 года меня задержала дорожная полиция за управление в нетрезвом состоянии (0,47 ‰ после алкотеста). В настоящее время я жду суда, который, по словам полицейских, должен состояться в течение двух месяцев в среднем (первое нарушение ПДД). 1. Это административное правонарушение? 2. Будет ли отменено мое вид на жительство сейчас? 3. Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №4080196, Гайюс Bounga, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я потребовать отпуск, если ребёнок идёт в первый класс
Могу ли я потребовать отпуск, если ребёнок идёт в первый класс. Являюсь матерью одиночкой
, вопрос №4079517, Татьяна, г. Братск
Военное право
Могут ли коммисовать его по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Мой муж контрактник, получил травму в в/ч множественные переломы черепа,(поставили категорию Г) пришел с больничного отпуска, его перевели в боевую часть, при этом даже не отправили на ВВК. Он теряет сознание , головокружение. Могут ли коммисовать его по состоянию здоровья?!
, вопрос №4079346, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могут ли они это сделать без согласия матери?
Здравствуйте,бывший муж погиб на сво есть общие двое детей.Родственики мужа хотят сделать днк.Могут ли они это сделать без согласия матери?
, вопрос №4078782, Марина, г. Чебоксары
Военное право
Мать болеет, могу ли я по здоровью матери уволиться со службы?
Здравствуйте я участник СВО с 05.10.22. До сих пор на сво выполняю поставленные боевые задачи , я нахожусь в красной линии , до хохлов 500 метров . Потерял брата в 23 году , он воевал на Артемовском направлении. Мать болеет , могу ли я по здоровью матери уволиться со службы ???
, вопрос №4078234, Virty, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018