Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как составить соглашение на собственность после развода

я разошлась с мужем 8 месяцев назад .Мы решили продать дом и разделить деньги но дом не продали.Бывшему отдали часть денег за дом в виде грузовика (зять помог).Теперь помирились и живем вместе но я перестраиваю дом .Благоустраиваю-финансы на стройку мне дает зять но бывший при этом помогает на этом грузовике привозит материалы и вывозит мусор.За материалы и за мусор ку расчитывается зять.

Как мне составить соглашение таким образом чтобы после

реконструкции бывший не затребовал часть от нового дома

Свидетельство о регистрации права на дом и землю оформлены на меня он только прописан в домовой книге. Но покупали дом в браке

25 Августа 2013, 07:50, вопрос №188726 эльвира, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 677 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кудин Максим

    Любви вам и счастья!

    Если вы так решили, то можно сесть втроем — вы, б.муж и зять (как независимое лицо). Обсудить мировое соглашение. Как взрослые люди. У каждого свои доводы и предложения. Составить документ «МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ о разделе совместно нажитого имущества». Для пущей «серьезности» заверьте его у нотариуса. Наслаждайтесь жизнью! 

    Я думаю, что у вас все получится.

    Не важно, на кого оформлен дом. Если он приобретен (построен) в браке — он в вашей общей собственности. И подлежит разделу (если вами либо законом не установлено иное) на равные доли. Но мировым вы можете как угодно делить (компенсация, признание права). 

    25 Августа 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats