8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить соглашение на собственность после развода

я разошлась с мужем 8 месяцев назад .Мы решили продать дом и разделить деньги но дом не продали.Бывшему отдали часть денег за дом в виде грузовика (зять помог).Теперь помирились и живем вместе но я перестраиваю дом .Благоустраиваю-финансы на стройку мне дает зять но бывший при этом помогает на этом грузовике привозит материалы и вывозит мусор.За материалы и за мусор ку расчитывается зять.

Как мне составить соглашение таким образом чтобы после

реконструкции бывший не затребовал часть от нового дома

Свидетельство о регистрации права на дом и землю оформлены на меня он только прописан в домовой книге. Но покупали дом в браке

Показать полностью
, эльвира, г. Владивосток
Максим Кудин
Максим Кудин
Юрист

Любви вам и счастья!

Если вы так решили, то можно сесть втроем — вы, б.муж и зять (как независимое лицо). Обсудить мировое соглашение. Как взрослые люди. У каждого свои доводы и предложения. Составить документ «МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ о разделе совместно нажитого имущества». Для пущей «серьезности» заверьте его у нотариуса. Наслаждайтесь жизнью! 

Я думаю, что у вас все получится.

Не важно, на кого оформлен дом. Если он приобретен (построен) в браке — он в вашей общей собственности. И подлежит разделу (если вами либо законом не установлено иное) на равные доли. Но мировым вы можете как угодно делить (компенсация, признание права). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 25.08.2013