Что нужно для возможности выдавать диплом прошедшим проведенные мною курсы визажиста?

Здравствуйте,я визажист подскажите,хочу обучать девушек базовому курсу "Визажист" я так поняла нужно открыть свое ИП ,а для того чтобы выдавать документ об окончании обучения (сертификат или диплом) который будет не "липовый" и иметь силу,допустим многие проф.магазины косметики при наличии диплома выдают скидочные карты и т.п,ну или допустим девушка затем захочет участвовать в конкурсе и там требуют документ об окончании курсов.Что нужно для того чтобы этот документ выдавать? Я надеюсь я понятна изьяснила суть вопроса)

, Антонина, г. Ессентуки
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Антонина, никаких специальных  требований к таким сертификатам в законе  нет. Можете просто выдавать их, ставить печать для солидности. И, например, вести базу, чтобы если вам позвонили, чтобы уточнить, проходил ли у вас обучение конкретный человек. вы могли ответить.

Антонина
Клиент, г. Ессентуки

Спасибо за ответ,сертификат возможно да,а диплом об образовании?

Согласно ФЗ «Об образовании» вы будете приравниваться к организации, осуществляющей образовательную деятельность.

В соответствии со статьей 60:

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно.