Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

По договору купли-продажи с лизинговой компанией на оборудование

Добрый день! Помогите советом!

Заключаем договор с лизинговой компанией на оборудование с работами. Работы включены в 1 позицию оборудования (по их просьбе)

1.Касается момента передачи собственности при передаче оборудования. Лизинговая настаивает, что не могут взять в собственность, после отгрузки, доставки и проверки т.к. не вся сумма за оборудование оплачена.Спецификация на оборудование по позициям и ценам.

2. Лизинговая настаивает на включении в договор следующего пункта:"Продавец обязан возместить Покупателю непринятые к вычету (возмещению) суммы НДС, по счетам-фактурам Продавца, оформленным с нарушением норм ст. 169 НК РФ."(Из-за того, что у нас низкий НДС за последние 4 квартала.

Насколько это правомерно?

25 Августа 2013, 07:44, вопрос №188724 Марина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

stats