Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Куда подавать документы на смену адреса благотворительного фонда из Москвы в Московскую область?

Добрый день, подскажите пожалуйста куда подавать документы на смену адреса благотворительного фонда из Москвы в Московскую область в ИФНС 46 или в Министерство юстиции?

Татьяна Александровна.

28 Января 2018, 14:05, вопрос №1887161
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В силу ст. 18 Закона «О гос. регистрации юр. лиц и ИП» Государственная регистрация изменения места нахождения юридического лица осуществляется регистрирующим органом по новому месту нахождения юридического лица.

    При этом согласно ст. 10 названного закона Федеральными законами может устанавливаться специальный порядок регистрации отдельных видов юридических лиц.

     Взаимодействие между органами, которые в соответствии с такими федеральными законами уполномочены принимать решение о государственной регистрации юридических лиц, и регистрирующим органом осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия на безвозмездной основе.

    ​​Согласно Приказу Минюста России от 30.12.2011 N 455

    «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций»

    ​«87. В случае государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы некоммерческой организации в связи с изменением адреса (места нахождения) некоммерческой организации на другой субъект Российской Федерации, уполномоченный специалист после получения от налогового органа документов, подтверждающих внесение в Единый государственный реестр юридических лиц соответствующей записи:

    выдает некоммерческой организации оформленный в установленном порядке устав, а также полученные от налогового органа документы;
    вносит в ведомственный реестр зарегистрированных некоммерческих организаций запись об исключении некоммерческой организации в связи с изменением ее адреса (места нахождения);
    обеспечивает направление учетного дела некоммерческой организации в территориальный орган Минюста России по новому месту нахождения некоммерческой организации.
    Все действия совершаются в срок не позднее трех рабочих дней со дня получения документов от регистрирующего органа.
    Уполномоченный специалист территориального органа Минюста России по новому месту нахождения некоммерческой организации после поступления учетного дела некоммерческой организации:
    вносит в ведомственный реестр запись о некоммерческой организации;
    оформляет в установленном порядке свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации.
    Все действия совершаются в срок не позднее трех рабочих дней со дня поступления учетного дела некоммерческой организации».

    31 Января 2018, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.