Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если после продажи купим более дорогую квартиру?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при продаже квартиры (по договору дарения в собственности менее 3х лет) попадем ли мы под налог,если потом мы приобретаем квартиру дороже чем продали эту?

, Юлия, г. Красноярск
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Добрый день, Юлия! Нет, вы не подпадаете под данный вид налога, так как необходимо продать квартиру по меньшей стоимости, чем купили. А в вашем случае объект налогооблажения разный — 2 разные квартиры.