Можно ли ИП работать в другом городе и как в таком случае платить налоги?

Я зарегистрирован как ИП в Санкт-Петербурге. Могу ли я работать как ИП в г.Севастополь ,нужно ли мне регистрироваться в налоговой инспекции г.Севастополь и куда платить налоги?

Уточнение от клиента

Я еще только выбираю систему. Мне главное понять где мне нужно регистрироваться : в Севастополе или Санкт-Петербурге?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

Я еще только выбираю систему. Мне главное понять где мне нужно регистрироваться: в Севастополе или Санкт-Петербурге?

Вадим

ИП вы могли зарегистрировать только по месту жительства. Деятельность можете вести в любом регионе РФ.  А вот постановка на учет, например, по ЕНВД или ПСН, зависит от вида деятельности. При ОСНО и УСН отдельно регистрироваться другом регионе не нужно.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

При УСН предположительно рознич.торговля .необходим кассовый аппарат. Значит нужно идти в налоговую г.Севастополь ?