Как избежать прихода приставов к родителям по поводу моего долга за индексацию алиментов?

Добрый день ! как избежать приход приставов по месту прописки и по адресу родителей ? долг висит по индексации алиментов , самого долга нет и плачу своевременно ! на себе имущества не имею и заработная плата не постоянная , проживаю с новой супругой на сьемной квартире, но в

делопроизводстве стоят адреса прописки и родителей , так как бывшая супруга указала эти адреса , как быть ?

, Вели, г. Нарьян-Мар
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Вели.

Приставы вправе производить исполнительские действия по месту регистрации и жительства должника.

Если вы хотите оградить родителей от этого, зарегистрируйтесь хотя бы временно по другому адресу и предоставьте приставам информацию о смене фактического места жительства:

Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

[Семейный кодекс РФ]

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

Долг по индексации — это алиментная задолженность. То есть, фактически долг у вас есть.

Всего доброго.