Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Здравствуйте,у меня такая проблема.В квартире прописано трое человек,мама,отчим и я.Много лет я один плачу за квартиру,а они не платят!!!Можно ли через суд допиться долю от квартиры?Я ей сын,если это важно...

25 Августа 2013, 07:09, вопрос №188708 Евгений, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 400 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Уточните пожалуйста приватизирована ли квартира? Кто является её собственником?

    Пока можно сказать, что если Вы оплачивали за квартиру, то в судебном порядке у Вас есть право  потребовать с отчима и мамы  компенсировать Вам часть этих платежей.

    25 Августа 2013, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Алексей
    Сязин Алексей
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Да, Вы вправе компенсировать часть своих расходов через суд. В зависимости от того, кто является собственником можно еще и ставить вопрос о их выселении.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи!

    26 Августа 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.