Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Начало действия постановления

начало вступления постановления в законную силу .постановление от 19 августа 2013 года по ст.ст. 12.8 29.9 29.10 КоАП РФ.

22 Августа 2013, 05:15, вопрос №188692 Валерий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кагилева Александра
    Юрист
    Общаться в чате

    Валерий здравствуйте!

    В соответствии со ст.ст. 30.1, 30.3, 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении.

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    Таким образом, вынесенное 19.08.2013 года постанволение по делу об административном правонарушении вступает в силу30.08.2013 года.

    22 Августа 2013, 05:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Хорохордин Евгений
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Валерий, добрый день. Статьи 29.9 и 29.10 регламентируют требования, предьявляемые к видам, формам и содержанию постановлений и определений по делу об административном правонарушении.

    При вынесении мировым судьей постановления по статье 12.8 КоАП РФ, оно вступает в силу по истечении 10 дней с момента вынесения либо с момента вручения копии постановления лицу, привлеченному к административной ответственности. 10 дней, это срок для обжалования постановления. Если Вы его получили 19 августа, следовательно 29 августа последний день, когда Вы имеете право управление транспортным средством.

    Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв. Спасибо.

    22 Августа 2013, 05:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вступление постановления в законную силу можно отсрочить, если обжаловать его в вышестоящий суд до 30 августа (не включая эту дату в срок). По крайней мере, месяц-полтора езды на авто Вам обеспечены — обжалуемое постановление в случае оставления его в силе после жалобы вступит в силу после истечения 10 суток со дня вынесения решения вышестоящего суда по жалобе.

    А если найдете грамотного адвоката, то можно постараться и вовсе прекратить дело.

    Может, выложите здесь решение судьи?

    22 Августа 2013, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats