Можно ли взять часть ежегодного отпуска, а потом уволиться?

Здравствуйте!могу ли я взять Часть ежегодного отпуска,а не весь полностью отпуск, а после уволится?/

, Ирина, г. Чита
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ирина!

Можете. Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Ст.127 ТК РФ.
Ирина
Клиент, г. Чита

Я могу взять в любой время ежегодный отпуск?

В ежегодном отпуске была в июле 2017г,сейчас я могу взять часть ежегодного отпуска?

Если с последующим увольнением, да.

Надеюсь, мой совет помог Вам, и Вы положительно оцените мою консультацию. Желаю всего хорошего!