8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли считать приготовленную рыбу уловом?

Прошу прощения, если не правильно выбрана категория права.

Согласно приказа Минсельхоза № 601 от 30.11.2017 г. на своей территории проживания я имею право вылавливать некое количество рыбы, конкретно согласно таблице 4, последняя колонка.

Согласно этой таблице суточная норма вылова такой самой распространенной в наших водоемах рыбы, как хариус, составляет всего-навсего 5 шт. на одного рыболова. Независимо от времени проведения на водоемах максимальная норма вылова составляет 3-дневную норму. Т. е. находясь на водоеме более 2-х суток я могу провезти с собой не более 15 хариусов.

А теперь у меня вопрос, будет ли считаться переработанная рыба (например соленая, копченая, вяленая, жареная!) за улов? Имеет ли право инспектор в данном случае применить ко мне санкции, если я не провожу с собой свежевыловленную рыбу?

А санкции предусмотрены следующие: штраф за нарушение норм вылова от 2 до 5 т. р. и ущерб по 250 руб. за один хвост. Ну и в некоторых случаях конфискация судна и т.д.

Спасибо!

Показать полностью
  • 37880
    .pdf
, Сергей Сазонов, г. Алдан
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

 За нарушение правил рыболовства вы можете быть подвергнуты наказания по данной статье КоАП РФ

Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

2. Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Однако на ваш вопрос ни КоАП ни Пленум Верховного Суда не дает четкого ответа.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.11.2010 N 27 (ред. от 31.10.2017) «О практике рассмотрения дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил и требований, регламентирующих рыболовство»

Поэтому при наличии в лодке соленой рыбы или иной переработанной рыбы, инспектор вправе провести  административное расследование с целью установления факта приобретения  рыбы и в данном случае при наличии оснований составить административный протокол.

1
0
1
0
Сергей Сазонов
Сергей Сазонов
Клиент, г. Алдан

Я правильно понимаю, что до того, пока не будут получены инспектором результаты административного расследования, пока не будет установлен факт приобретения рыбы, он не может наложить на меня санкции?

Постановление по данному правонарушению накладывает суд. Однако инспектор вправе  изъять незаконные орудия лова, лодки и.т.д. при административном расследовании и составлении протокола.

Суд вынесет решение о возврате данных предметов или конфискации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли как то подать на развод в одностороннем порядке без согласия жены и может ли она лишить родительских прав?
Мой молодой человек находится в браке и есть несовершеннолетний ребенок. Сейчас он хочет подавать на развод, жена игнорирует и говорит что у неё есть притензии, так как он не участвовал в воспитании и не помогал финансово 2 года. Можно ли как то подать на развод в одностороннем порядке без согласия жены и может ли она лишить родительских прав?
, вопрос №4069385, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
С какого числа считать нарушение сроков изготовления и можно ли повысить процент неустойки?
Добрый день. Заказали кухню на заказ, по договору срок изготовления 45дней. Аванс внесли 8февраля (имеется чек), договор подписали 21февраля. Менеджер обещала изготовить в течении 30дней, но только на словах. В договоре прописан процент просрочки 0,1в день. С какого числа считать нарушение сроков изготовления и можно ли повысить процент неустойки?
, вопрос №4068634, Ксения, г. Ярославль
ЖКХ
Здравствуйте, можно ли в квартире кухню перенести в гостиную и соответственно проложить туда трубы водоснабжения
Здравствуйте, можно ли в квартире кухню перенести в гостиную и соответственно проложить туда трубы водоснабжения. Считается ли это перепланировкой и надо ли спрашивать разрешения. Я собственник квартиры. Спасибо
, вопрос №4068374, Мария, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли опираться или есть, еще какие нормы?
Доброго дня отец умер год назад остались денежные средства на вайлдберис, торговал там я. Документы прикрепили в поддержке тишина, претензию отправили , подаем иск в суд сейчас уже. Наследник 1ин и это моя мама. 1) не подпадает ли под какой налог денежные средства полученные по наследству? Налог на наследство в России не взимается — пункт 18 статьи 217 НК. можно ли опираться или есть , еще какие нормы? 2) не зависимо от того платится ли налог или нет , есть вопрос - есть ли разница , если в итоге эти денежные средства придут мама как физ лицу или на счет ИП?
, вопрос №4068126, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 28.01.2018