8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок для предъявления оправдательных документов об отсутствии на судебном заседании

Ответили на вопрос, но не по сути вопроса Вопрос о СРОКАХ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ В СУД. Принято решение. Вступило в законную силу. Ответчик ходит на работу, а через, к примеру несколько лет, решает предъявить оправдательные документы об отсутствии на судебном заседании в суд. Так какой срок для их предъявления на рассмотрение суда ? Во время принятия решения суда ответчик отсутствовал на заседании. Оправдательных документов по поводу отсутствия не представил на суд. Решение было принято в его отсутствие. Далее как ни в чём не бывало ответчик присутствовал на работе ( придя в организацию, можно было видеть его на рабочем месте). Через практически 6 месяцев после принятия решения судом предоставил на суд оправдательный документ по поводу отсутствия на заседании. Другим участвующим в деле никаких документов не показывали. И далее пытается оспорить решение. Вопрос: Можно ли через столько времени предоставлять какие то оправдательные документы суду по поводу отсутствия при принятии решения ? Какой предельный срок для предоставления суду оправдательных документов по поводу отсутствия истца или ответчика на заседании суда предусмотрен законом ? То есть можно ли опротестовывать по прошествии стольких месяцев предоставление оправдательных документов об отсутствии на заседании суда при принятии решения судом ?

Уточнение от клиента

Ответ НА ЗАДАННЫЙ ВОПРОС О СРОКАХ НЕ ПОЛУЧЕН !!! Так и пишите, что Вы НЕ ЗНАЕТЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС !!!

Неквалифицированная консультация юриста !

, Алёна, г. Москва
Андрей Третьяк
Андрей Третьяк
Юрист,

В силу пункта 2 части 4 ст. 330 ГПК РФ рассмотрение дела судом в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещённых надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в любом случае является основанием для отмены решения суда первой инстанции.

0
0
0
0

Аленочка нужно просто не жадничать!!! ))

Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва

ТАК БЫ СРАЗУ И ГОВОРИЛИ. Я БЫ НИКАКИХ ВОПРОСОВ ВАМ БЫ ЛИЧНО НЕ ЗАДАВАЛА. У МЕНЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ТАКИМ КАК ВЫ.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Отказал в возбуждении исполнительного производства в связи с истечением и невосстановлением судом срока предъявления исполнительного документа
Правомерен ли отказ судебного пристава-исполнителя в возбуждении исполнительного производства? В каких случаях взыскателю необходимо обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока предъявления исполнительного документа к исполнению? 14.08.2013 г. Арбитражным судом Свердловской области выдан исполнительный лист № 413583. В установленный срок исполнительный лист был предъявлен в Кировский отдел УФССП по Свердловской области ООО «Рассвет» – взыскателем. Судебный пристав-исполнитель Иванов К.П. принял этот исполнительный документ к исполнению и 16.08.2013 г. возбудил исполнительное производство № 101/11/2013. Впоследствии исполнительный лист был утрачен судебным приставом-исполнителем. ООО «Рассвет» обратилось с соответствующим заявлением и получило 30.08.2016 г. дубликат исполнительного листа № 413583, который повторно предъявило в Кировский отдел УФССП по Свердловской области. Судебный пристав-исполнитель Иванов К.П. отказал в возбуждении исполнительного производства в связи с истечением и невосстановлением судом срока предъявления исполнительного документа к исполнению.
, вопрос №3027208, Роман, г. Казань
1 ответ
Все
Какие последствия влечет пропуск срока предъявления исполнительного документа к принудительному исполнению? В каком порядке производится восстановление пропущенного срока?
Определите срок предъявления нижеследующих исполнительных документов к принудительному исполнению: 1) решение арбитражного суда о наложении административного взыскания в виде штрафа; 2) судебный приказ о взыскании алиментов; 3) удостоверение комиссии по трудовым спорам; 4) решение ИФНС о взыскании задолженности по налогам за счет имущества налогоплательщика; 5) постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора; 6) дубликат исполнительного листа; 7) исполнительная надпись нотариуса; 8) исполнительный лист, повторно предъявляемый к принудительному исполнению, если ранее исполнительное производство по нему было окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое можно обратить взыскание; 9) исполнительный лист, срок предъявления которого к принудительному исполнению восстановлен арбитражным судом; 10) нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. Какие последствия влечет пропуск срока предъявления исполнительного документа к принудительному исполнению? В каком порядке производится восстановление пропущенного срока?
, вопрос №2750751, елена, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Применяется ли перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению судебного приказа?
применяется ли перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению к судебному приказу? судебный приказ несколько раз передавался на исполнение но оплаты не было. вопрос срок действия считается каждый раз заново или заканчивается тремя годами?
, вопрос №2675849, Роман, г. Кемерово
5 ответов
Гражданское право
Обращение в суд с заявлением о восстановлении срока предъявления исполнительного документа
судебный п.и. отказал в возбуждении исполнительного производства в связи с истечением и не восстановлением судом срока предъявления исполнительного документа к исполнению .правомерный ли отказ с.п.и. возбуждение испол.производства?в каких случаях можно взыскателю обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока предъявления исполнительного документа к исполнению?и какие применить статьи
, вопрос №2169678, ляйсан, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Когда суд должен рассмотреть ходатайство о восстановлении срока подачи замечаний на протокол судебного заседания?
Судебное разбирательство приостановлено, судом назначена экспертиза. Однако по вине суда. Протокол судебного заседания подписан секретарем и судьей 22.10.2018 г., ознакомлен я с ним 30.10.2018 г. после звонка работников суда о возможности ознакомления с материалами дела, в соответствии с моим ходатайством об ознакомлении с материалом делом от 26.10.2018 г. В силу того, что по я ознакомился с протоколом только 30.10.2018 г., спустя 5 дней с даты его подписания, пропуск срока подачи замечаний считаю уважительным. Когда суд должен рассмотреть ходатайство о восстановлении срока подачи замечаний на протокол судебного заседания? после проведения экспертизы или может раньше? Можно ли на председателя суда написать жалобу о не рассмотрении моего ходатайства?
, вопрос №2161395, Виктория Владимировна Рябова, г. Москва
9 ответов