8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как удостовериться, что продавец собаки на Юле не мошенник?

Здравствуйте! Разместила объявление о том, что хочу купить собаку за определенную стоимость. Вечером этого дня написала женщина. Сказала, что у неё есть щенок и она готова продать его за указанную стоимость, но настораживает, что профиль был создан сегодня. Объявлений на нем нет. Фото щенка выслала при первой же просьбе. Выслала своё фото с паспортом. Сказала, что может привезти его из Москвы или мы сами можем подъехать в волжский край, 4 часа от Москвы. За доставку попросила предоплату в размере 3000 рублей, полную оплату предложила при получении и осмотре щенка. Выслала видео с ним, скинула фотографии. На сколько стоит опасаться того, что это мешенница? И как точно проверить на "вшивость"?

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Во — первых, если Вам важна порода, то достоверно её может определить только специалист. Очень часто случается, что человек покупает щенка например немецкой овчарки (или др.) — пусть и без родословной, но определённой вполне конкретной породы. Щенок внешне действительно очень похож… но через несколько месяцев из него вырастает средних размеров дворовый барбос, отдаленно напоминающий породу своей окраской — не более того… Поэтому сначала покажите хотя бы пристанные Вам видео и фото специалисту, занимающемуся разведением данной породы;

Вносить предоплату никак не могу в данном случае рекомендовать, поскольку ситуация «кот в мешке»  и на «вшивость» тут по интернету  особо никак не проверишь — мошенничества в этой сфере (именно собаки) действительно встречается очень много, поэтому приобретать лучше либо у профессиональных заводчиков (особенно если с родословной) либо по знакомству… В Вашей ситуации чтобы не сомневаться — можно спокойно доехать в выходной день в т.ч. на общественном транспорте и посмотреть щенка на месте. Не раз ездил на большие расстояния и со щенками и со взрослыми собаками — случалось в автобусах и в электричках или плацкартах — проблем нет, но при себе необходимо иметь паспорт животного с отметками о прививках -  этот вопрос следует предварительно задать вашему продавцу..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте что мне делать Я не нарочно по незнанию сделал
Здравствуйте, что мне делать? Я не нарочно (по незнанию) сделал на ТВ приставке от провайдера следующее: сбросил до заводских настроек, потом установил новую прошивку, приставка работала, но в определенное время перестала,что мне делать? Я боюсь что меня могут за это привлечь.
, вопрос №4092330, Виктор, г. Шарыпово
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2018