Как составить правильно ходатайство на снятие надзора досрочно?

Здравствуйте в 2009 году я был осужден по ст.161ч.2,162ч.2 УК РФ.к семи годам лешения свободы. При освобождении в 2015 году.мне был присцжденно 6 лет администротивного надзора 4 раза в месяц являться в ОВД по месту жительства. Я соблюдал все требования приводов в ОВД не было,жениля,работаю в отношении отметак нарушений нет. В 2017 году.мною было подоно хадотайство о снятии надзора частично. Судом было убрано 2 отметки и того отавалось еще 2 два раза в месяц. В 2017 в августе месяца я сново подою в суд на снятия надзора частично мне еще уберают отдну отметку и того остаеться 1(один раз в месяц) сейчас я заканчиваю учебу на эксковатор и моя профессия будет связана с работой вахтовым методом. Мой оставшийся надзор мне в этом мешает так как являеться ограничение не выезжать за пределы района. Я хочу надзор убрать вобще чтоб не чего не препятствывало. По половине у меня подошло.

, Денис, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. Согласно ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор досрочно прекращается судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя.

Согласно ст. 9 вышеуказанного закона

административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

Образец заявления о досрочном снятии административного надзора Вы можете найти в сети Интернет, либо обратиться за помощью в его составлении к адвокату (в том числе на данном сайте).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.