Может ли родитель совершеннолетней препятствовать общению с ней мужчине другой национальности?

Познакомился с девушкой! Родилась и проживает в гор.Казани (Татарстан) У неё зарегистрирован официально брак и имеет дочь, но с супругом давнее время не проживает! Остались друзьями но брак не расторгнут, в виду того что её родители против распада семьи и бракоразводного процесса! В виду того что должна быть полная семья! Мы испытываем к друг другу очень тёплые и искренние чувства! Я понимаю что абсурд когда семья только в паспорте,а не в жизни. Но факт остается фактом! По мимо этого, на все отношения и связи с лицами другой национальности (будучи не проживая совместно с законным мужем и на развод нанесён табу), ссылаются на то что якобы татар достаточно ещё чтоб заводить отношения и общаться с другими! На сколько это право законно и нарушаются ли права как гражданина РФ с её и с моей стороны? Пожалуйста! Помогите разобраться!

, Виталий, г. Сочи
Альберт Асылгужин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Виталий! Действующее законодательство РФ не запрещает межнациональное общение. Процедура вступления в брак так же не имеет особенностей по национальному признаку. Ваш вопрос лежит в плоскости бытового общения, а не в плоскости действующего законодательства.

Виталий
Клиент, г. Сочи

Ну а то, что я получается хуже (недостоин общения) их нации, это тоже бытовая плоскость?