8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно перевозить вещи из заграницы?

доброго времени суток уважаемые юристы! такая проблема, у знакомого есть свой склад в турции, где шьют вещи для европы. он предложил заняться продажей еще и в россии.

вещи все фирменные - армани, монклер, гучи и тд...

подскажите, как и какими количествами можно ввозить эти вещи в россию? какие есть вообще варианты и как лучше всего поступить? 

, Марина Маркова, г. Москва
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

1. Вы имеет право ввозить вещи для собственного употребления. В настоящее время гражданин России имеет право без пошлины ввезти на территорию России товаров на сумму 1500 Евро для наземного транспорта, и до 10000 Евро для воздушного, однако общий вес не должен превышать 50 кг.

В противном случае необходимо уплатить таможенную пошлину.

2. Продажа одежды, несущей на себе этикетки фирм, ставит вопрос о соблюдение прав правообладателей, т.е. компаний Армани, Гуччи и других. Как правило, продажа изделий указанных компаний осуществляется на основе контракта о предоставлении прав.

Если Вы намерены продавать указанные вещи, то прежде всего необходимо уточнить у Вашего знакомого источник вещей, и характер его отношений с указанными правообладателями.

3. Если правообладатели не предоставляли Вашему знакомому права реализации одежды в России, то такие товары могут быть признаны контрафактными, а Вы можете получить иск в связи с нарушением прав собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Все
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои поднялась
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои, поднялась на этаж, зашла в квартиру, следом начала стучаться какая-то девушка, звонить в дверь постоянно, он сказал не выходи, это моя бывшая, у нее не все в порядке с головой. Подождали пока она уйдет, я забрала вещи и пошла домой. На 1 этаже , когда вышла с лифта ко мне подбежали две девушки, задали вопрос откуда я вышла, я ответила, следом пошли удары. Избивали вдвоем. Когда это закончилось, я сразу же поехала в полицию писать заявление. Снимать побои. Из травм внешне синяки , опухла губа, глаз весь синий. Сказали ждать результатов от врача , который выдаст заключение о побоях. Вопрос мой таков: что же будет с этой девушкой, которая была инициатором ? Ее я пальцем не тронула
, вопрос №4093061, Алина, г. Тверь
Дата обновления страницы 02.02.2018