Куда обратиться,если управляющая компания не выполняет свои обязанности?

управляющая компания на протяжении 2 месяцев не реагирует на жалобы жильцов с просьбой починить кнопку вызова лифта на 3, 8 и 10 этажах в 16этажном доме.

  • 20180122_115143
    .jpg
, Нина, г. Москва
Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Нина, добрый вечер, Вы можете обратиться с письменным заявлением в государственную жилищную инспекцию. Специалист проведет выездную проверку по Вашему обращению и если факт ненадлежащего оказания услуг вашей домоуправляющей компанией, специалист вынесет ей предписание, котором будет указано в какой срок ДУК должен устранить выявленные в ходе проверки замечания. В случае невыполнения предписания в установленные сроки, домоуправляющая компания будет привлечена к административной ответственности по ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.