Как узнать,настоящий ли полис страхования?
Здравствуйте! Приобрела в кредит телевизор. В магазине кредит мне оформляла кредитный брокер. Одобрили в почтабанк. Через неделю я внимательно рассмотрела документы, мне дала на руки она только кредитный договор и график платежей. Вчера распечатала заявление на страховку и сам полис.Меня смутило то,что полис подписан факсимиле, и стоит там подпись и печать старого генерального директора, который уже как год не владеет этой фирмой. Ещё я вообще не подписывала никакого заявления на страховку. Но за этот полис она взяла сумму почти 8 тысяч рублей и включила их в кредит. В банк я звонила, они сказали, что с этой фирмой не сотрудничают, и что никакой страховки у меня вообще нет. Они перевели сумму кредита на счёт магазина, говорят значит вы взяли страховку от магазина. Мне кажется кредитный брокер просто подделала полис и продала мне его.
- DSC_0001.jpg
В банке и так одобрили кредит, без всякой страховки. Они вообще про неё не слышали. Этот специалист неизвестно откуда взяла эту страховку
Мария права, обратитесь в страховую компанию, в случае если полис не выдавался, так же можете написать заявление в полицию о мошенничестве. Так как если лицо которое выдало Вам страховку действовало в частном порядке, то магазин и банк не несут за его действия ответственность и деньги Вам требовать с него.