Требования к уровню образования прораба инженера

Здравствуйте, я получил диплом о профессиональной переподготовке по направлению ПГС на базе высшего экономического образования. Имею ли я право занимать должность прораба или инженера в строительной организации?В интернете нашел вот это: http://astroy-sro.ru/368-razyasneniya-po-statusu-perepodgotovki.html Верно ли то, что написано в разъяснении? Есть ли законодательные ограничения на занятия этих должностей лицами без ВО? Если в уставных документах организации указанно, что для занятия должности прораба необходимо профильное высшее образование, то будет ли диплом о профессиональной переподготовке иметь ту же юр. силу, что и диплом о получении ВО?

Как понять эту выдержку из статьи в википедии "Согласно диплому о профессиональной переподготовке, полученная дополнительная специальность становится равноправной со специальностью, которая была получена ранее в техникуме или вузе."?

, Олег,
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности «Строительство», «Промышленное и гражданское строительство», «Гидротехническое строительство», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Водоснабжение и водоотведение», «Транспортное строительство» или высшее профессиональное техническое образование и профессиональная переподготовка по направлению профессиональной деятельности без предъявления требований к стажу работы либо среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 3 лет, повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности.