Что нужно, чтобы открыть фирму со своим логотипом в Китае?

Что нужно чтобы открыть фирму со своим логотипом в Китае ? И от туда продавать к примеру ? Спасибо.

, Михаил,
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Начинать бизнес в Китае доступно далеко не всем иностранцам, но дешевизна рабочей силы, быстрорастущая инфраструктура и рост внутреннего рынка китая заставляет многих инвесторов и владельцев бизнесов заглядывать в сторону Китая. Ниже приведена инструкция как зарегистрировать фирму в китае.Надеюсь эта статья ответит на многие вопросы по китаю, как зарегистрировать, сколько стоит фирма в китае, и нужно ли это вам.Зарегистрировать фирму в Китае вполне возможно, однако быстрой эту процедуру назвать нельзя. Срок в 10-12 месяцев считается вполне легитимным, т. к. государственные структуры КНР достаточно бюрократизированы. По этой причине многие обращаются к посредникам. В среднем, процедура регистрации компании в Китае посредством услуг компаний-регистраторов обходится в 5-6 тысяч долларов. И это без учета госпошлин и стоимости различной разрешительной документации, которая обойдется еще в 1,5-2 тысячи долларов. Дешевле будет открыть фирму не в Пекине или Шанхае, а, к примеру, в Гонконге. В Китае действуют довольно высокие требования к размеру уставного капитала. Так, открывая торговую компанию, нужно быть готовым к тому, что уставный капитал потребуется в пределах 140 тыс. долларов. В момент регистрации нужно внести 20 % этой суммы, остальное – в течение последующих 24 месяцев.

Михаил
Клиент
Что скажите про "дочернию компанию" (зонтичную). И если открыть посредник компанию (что мы говорили выше в описании) то можно будет поставлять свои товары на полки в супермаркет к примеру муку ?

Можно попробовать, но нужно более подробно изучать законодательство Китая.

Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

По компаниям с ограниченной ответственностью читайте следующий нормативно-праововй акт.

http://www.fdi.gov.cn/18000001...