Каковы шансы переоформления участка, если истек срок вступления в наследство?

Ситуация такая: во время брака был приобретен земельный участок, это было в 2006 году. Документы были оформлены на мужа. Он умер в 2008. В права наследования я не вступала, документы на собственность на свое имя не переоформляла. Возможно ли сделать это сейчас или срок уже истек и участок перешел государству?

, Светлана, г. Москва

Начните с обращения к нотариусу в том городе где был прописан супруг,  принесите свидетельство  о браке. Если нотариус откажет, то  в судебном порядке будете доказывать в суде фактическое принятие наследства после его смерти.