8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли военнослужащие служить в одном подразделении, будучи мужем и женой?

Могут ли военнослужащие будучу мужем и женой служить в одном подразделении? Муж являестя начальником?

27 января 2018, 14:19, Басанг, г. Ростов-на-Дону
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Басанг!

В соответствии с :

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237

ст 10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:

з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;

27 января 2018, 15:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можем ли мы сделать перераспределение долей включив мужа и 5 ребенка.?
Добрый день! Мы купили квартиру с помощью мат капитала. Собственниками являюсь я и 4 детей. Через полгода родился еще один ребенок. Можем ли мы сделать перераспределение долей включив мужа и 5 ребенка.?
15 декабря 2020, 07:42, вопрос №2937402, Александра, г. Саратов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Вопрос: могу ли я как ИП сдать квартиры свои и жены(принадлежащие нам как физлицам) по договору в управление ООО?
я ИП - сдаю две своих (физиковых) квартиры и одну квартиру жены (физиковую) фирме ООО в управление по договору. Раньше сдавал ИП ИП, а сейчас ИП ООО. При оформлении доверенности секретарь нотариуса упёрся: квартиры физиков не может сдавать ИП. вопрос: могу ли я как ИП сдать квартиры свои и жены(принадлежащие нам как физлицам) по договору в управление ООО?
09 июля 2020, 12:39, вопрос №2817686, Алексей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Добрый вечер, подскажите могу ли я прописать свою дочь, маму, мужа и свекровь в доме, который будет куплен под ипотеку
Добрый вечер, подскажите могу ли я прописать свою дочь, маму,мужа и свекровь в доме, который будет куплен под ипотеку . Ипотечный кредит будет оформлен на меня.
23 июня 2020, 14:27, вопрос №2805881, Куличинская Елена Александровна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать на алименты на мужа и будут ли судебные приставы удерживать их?
Инвалид 2 группы. Могу ли я подать на алименты на мужа и будут ли судебные приставы удерживать с алиментов
06 октября 2019, 05:59, вопрос №2537702, Елена Анатольевна Мельник, г. Краснодар
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могут ли развести на первом заседании, если муж угрожает жене расправой?
могут ли развести на первом заседании если муж угрожает жене расправой? в семье есть ребенок до года. переписки заскринены.
19 ноября 2017, 21:51, вопрос №1817860, мария, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 29.01.2018