8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в мошенничестве риелтора при продаже квартиры, от которой отказался клиент

Добрый день.Работала риэлтором в агентстве недвижимости,потом уволилась.Ко мне по знакомству обратилась женщина.За продажу ее квартиры никто не брался.Сделка сложная.Собственники:она,муж,его бывшая жена,дочь от первого брака,теща.Отношения конфликтные.Задача:примирить их между собой,выкупить доли бывшей супруги,тещи и дочери,оформить документы,свести их по цене.Затем продать квартиру в целом третьему лицу.Обещали за обе сделки заплатить 100 000 руб.Первую часть выполнила,оформили они через юриста.Переговоры были сложные,бывшая супруга в Москве.Вобщем,сделку закрыли.Вторая сделка сорвалась:покупателя привела,документы к продаже подготовила,но продавец затянула сроки,не хотела,чтобы часть квартиры осталась на муже.В итоге сорвала сроки и покупатель отказался.Мой продавец оплатил мне 40 000 из 100 000,о чем имеется моя расписка.Ситуацию можно урегулировать,от своих обязательств я не отказываюсь,потенциальные покупатели есть.Первую сделку закрыла.Сейчас с меня требуют 40 000 обратно,причем подали уже в суд по ст.159 УК.РФ.Разговаривать не хочет.Как поступить?Чем это грозит мне ?Жалко времени,проделанной работы,нервов.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Анастасия. Если между Вами и клиентом был заключен договор об оказании услуг и частично Вы выполнили свои обязательства, что можете документально подтвердить, то опасаться привлечения к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ не стоит. Кроме того, обращаю Ваше внимание, что заявление о совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, подается не в суд, а в органы внутренних дел.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 29.01.2018