Нашел дорогой телефон, а за это осудили на 2 года лишения свободы, хотя прокурор просил условно
Что можно предпринять в такой ситуации,мой брат нашел дорогой телефон ,тот человек который его потерял написал заявление что его избили и забрали телефон,телефон соответственно нашли полиция и состоялся суд,прокурор запросил условный срок а судья вынес приговор 2 года строгава режима,потерпевший на суде сказал что претензий не имеет к нашедшему его телефон!Да забыл главное брат был ранее судимым!Что делать ведь брат стал на путь исправления нашел работы,женился,бросил пить а судья взял и поломал ему жизнь разлучив его с близкими,ведь он не крал телефон а нашел его,неужели за такое действие у нас уже сажают в тюрьму?
Почему же у нас в России так все сурово и серьезно? В правительстве сидят одни воры и их не сажают,а за мелкое правонарушение у нас предусмотрен срок,да я даже и если б условный срок дали не был бы согласен,ведь телефон был найден а не украден,в любом случае пусть докажут что это он украл и только тогда судят,а так я считаю этот суд на пустом месте!
Сколько времени должно пройти что бы судимость стала погашенной?