Как получить гражданство РФ гражданину Армении 19 лет, если есть только свидетельство о рождении?

Как делать паспорт РФ если из документав толька свидетельсва о рождения 19лет

Был гражданинам Армений срок годнасть паспорта закончелась не был в армий

, Давид, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо получать гражданство РФ, чтобы получить паспорт гражданина РФ.

Слишком мало информации в вопросе, неизвестно, имеются ли у Вас основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

Ознакомьтесь с положениями ФЗ «О гражданстве РФ», в частности со статьями 13 и 14, а также с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

По вопросу получения гражданства надо обращаться в управление по вопросам миграции.

Давид
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как палучить граждансва у меня толька свидетельсва о рождения ?

Нужен паспорт, получайте его в Армении.

Вам для начала вероятно придется оформить РВП (на 3 года), затем ВНЖ (на 5 лет) если нет оснований для упрощенного получения гражданства РФ.