Отмена судебного приказа в связи с окончанием срока исковой давности по долгу 2013 года
Здравствуйте, банк подал в суд в сентябре 2017, получила судебный приказ вчера и суде сказала что можно его отменить мною срок не пропущен, а вот банк требует взыскать с меня сумму за период 10.11.2012 г-10.05.2013, соотв. На момент обращения в суд срок исковой давности уже прошел, я буду писать заявление об отмене приказа ссылаясь на 196 статью, вопрос когда закончился срок исковой давности 10.11.2015 или 10.05.2016 г.?
Я понимаю,но мне сказали в суде что лучше указать,что был пропущен срок давности,тогда при рассмотрении дела,т.е. следующего иска от банка, суд уже будет принимать во внимание срок исковой давности
Нет, Екатерина. Ваши доводы в заявлении об отмене судебного приказа не могут приниматься во внимание в будущем деле по иску, которое скорее всего будет рассматривать другой судья.